Kontakt

Sie erreichen uns persönlich, telefonisch und/oder schriftlich. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Wenn Sie bei laufender Beratung „ihren“ Berater (z. B. urlaubsbedingt) nicht erreichen können, haben Sie die Möglichkeit, sich entweder an info@ethikverein.de zu wenden oder telefonisch unter 0201/1054893 mit Frau Dr. Schleu Kontakt aufzunehmen.

Bitte bedenken Sie: E-Mails können unter Umständen von anderen Personen im Web gelesen werden! Wenn Sie Ihre Daten schützen wollen, so ist dem Postweg der Vorzug zu geben.

Prälaturhof 2
83629 Weyarn

Dr. med. Eva Pouget

Montag Vormittags - jeweils 5 Minuten vor der vollen Stunde zur Terminvereinbarung

eva.pouget@ethikverein.de

Tel: 08020-9086490

Rüttenscheider Platz 3
45130 Essen

Fax: 0208-4689659

Dr. med. Andrea Schleu

Montag bis Donnerstag - 13.00 Uhr bis 13.30 Uhr

andrea.schleu@ethikverein.de

Tel: 0201-1054893

Amöneburgerstr. 27
60433 Frankfurt/Main

Fax: 069-96864635

Dr. med. Waltraud Nagell

Mittwoch - 16.15 Uhr bis 17.00 Uhr

 waltraud.nagell@ethikverein.de

Tel: 069-90501230

Marktplatz 13
85375 Neufahrn

Dr. phil. Jürgen Thorwart

Dienstag - 13.30 Uhr bis 14.00 Uhr, Donnerstag - 12.30 Uhr bis 13.00 Uhr

juergen.thorwart@ethikverein.de

Tel: 08165-909370

Emmastr. 57
45130 Essen

Dipl.-Psych. Monika Holzbecher

Dienstag - 14.00 Uhr bis 15.00 Uhr

monika.holzbecher@ethikverein.de

Tel: 0201-777363

Am Ring 31
71642 Ludwigsburg

Dr. med. Gisela Storkebaum

Mittwoch - 12.30 Uhr bis 13.00 Uhr zur Terminvereinbarung

gisela.storkebaum@ethikverein.de

Tel: 07144-16220

Wilhelmstr. 10
53721 Siegburg

Dr. med. Angelika Canders

Donnerstag - 09.00 Uhr bis 11.00 Uhr Terminabsprache

angelika.canders@ethikverein.de

Mobil: 0172-9409009
Tel: 02241-60171

 Zugspitzstraße 4a
85591 Vaterstetten

Dr. med. Christiane Oechsner-Bauer

Dienstag - 13.00 Uhr bis 14.00 Uhr, Donnerstag - 13.50 Uhr bis 14.30 Uhr

christiane.oechsner-bauer@ethikverein.de

Tel: 08106-34582

Burgkmairstr. 40
80686 München

Dr. phil. Anne Guter

Freitag - 09.00 Uhr bis 09.30 Uhr

anne.guter@ethikverein.de

Tel: 089-573764

 Schlüterstraße 12
10625 Berlin

Dr. phil. Udi-Jutta Schneewind

Anrufbeantworter

udi-jutta.schneewind@ethikverein.de

Tel: 030-31013858