Kontakt

Sie erreichen uns persönlich, telefonisch und/oder schriftlich. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Wenn Sie bei laufender Beratung „ihren“ Berater (z. B. urlaubsbedingt) nicht erreichen können, haben Sie die Möglichkeit, sich entweder an info (at) ethikverein.de zu wenden oder telefonisch unter 0201/1054893 mit Frau Dr. Schleu Kontakt aufzunehmen.

Bitte bedenken Sie: E-Mails können unter Umständen von anderen Personen im Web gelesen werden! Wenn Sie Ihre Daten schützen wollen, so ist dem Postweg der Vorzug zu geben.

Berater*innen des Ethikvereins

Kontaktdaten

Andrea EckertDipl. Psych., München, andrea.eckert (at) ethikverein.de, 089-62102894, Beratungstermine nach Vereinbarung

Katharina Fitte, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, Frankfurt, katharina.fitte (at) ethikverein.de, 017651378595

Christiane Greiner, Dipl. Psych., Augsburg, christiane.greiner (at) ethikverein.de0821-3463885, Terminvereinbarung für telefonische Beratung bitte via Email

Beate Kleist, Dipl. Psych., Würzburg, beate.kleist (at) ethikverein.de, 0931-32987859

Christiane von Metzler, Dr. med., Velten bei Potsdam, christiane.von.metzler (at) ethikverein.de, 03304-2093190, Terminvereinbarung via Email

Waltraud Nagell, Dr. med., Frankfurt, waltraud.nagell (at) ethikverein.de, 069-90501230, Dienstags 12.30 bis 13.30 Uhr

Christiane Oechsner-Bauer, Dr. med., Baldham bei München, christiane.oechsner-bauer (at) ethikverein.de, 08106-34582, Beratung nach telefonischer Terminvereinbarung

Eva Pouget, Dr. med., Weyarn, Chiemgau, e.pouget (at) ethikverein.de, 08020-9086490, montags vormittags jeweils 5 Minuten vor der vollen Stunde zur Terminvereinbarung

Andrea Schleu, Dr. med., Essen, a.schleu (at) ethikverein.de, 0201-1054893, Montags, Mittwochs und Donnerstags zwischen 13.00 und 13.30 Uhr und Dienstags 12.30 bis 13.00 Uhr und zur Terminvereinbarung

Elisabeth Schmid, Dr. med., Stuttgart, elisabeth.schmid (at) ethikverein.de, 0151-17383135, Dienstag, Mittwoch und Freitag von 10 bis 14 Uhr

Gisela Storkebaum, Dr. med., Ludwigsburg, gisela.storkebaum (at) ethikverein.de, 07144-16220, Mittwoch 12.30 bis 13.00 Uhr zur Terminvereinbarung 

Jürgen Thorwart, Dr. phil. Dipl. Psych., Neufahrn bei München, jürgen.thorwart (at) ethikverein.de, 08165- 909370, Dienstag 13.30 bis 14.00 Uhr und Donnerstag 12.30 bis 13.00 Uhr

Eva Trübel, Ärztin, Wuppertal, eva.truebel (at) ethikverein.de, Terminvereinbarung via Email